аллерго-иммунолог

14:12 20-10-2005 / Татьяна, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, мария Алексеевна. Год назад у меня началась аллергия, которая проявляется в основном в Аллергическом рините. Делала пробы, выявили на пыльцу лебеды и полыни. Но после прекращения цветения ринит не прошел и перешел в крушлогодичный. Проверялась у ЛОРа, ч тобы исключить заболевания по их профилю, ничего. Сказали, что это аллергическое. Аллерголог назначал таблетки, Эриус, эффекта особого не було, а отек был достаточно сильный, особенно ночью, начинает скапливаться мокрота в ухе и шуметь. Аллерголог и ЛОР остановились на Назонексе, я купила уже третий флакон, помогает, но вот в чем вопрос, можно ли его использовать так долго, более полугода уже? И самое плохое, что я не знаю, на что у меня аллергия. Аллерголог сказала, что мне сделали все пробы, которые у них были, но ничего особенного, может мне провести пробы еще раз в другом месте, где больше препаратов. И нужно ли делать анализ крови, мне не делали.
В носу и в глотке есть стафиллокок, который никакими антибиотиками не выводятся, ЛОР сказал, что оставить его в покое и не вспоминать, мол пол страны живет с ним и не знает.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и можно ли продолжать пользоваться Назонексом, он ведь Гормональный?
Спасибо большое.

Ответы

# 14:18 20-10-2005 Большакова М.А., обратиться
В данном случае самое главное соблюдать гипоаллергенный быт. Если у вас он не в порядке, то любое лечени будет неэффективным. В пробах по крови нет никакого смысла. Назонексом можно пользоваться сколько необходимо. Я бы попробовала бы добавить к нему Кромогексал