аллерго-иммунолог

13:33 24-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У сына 5 дней назад была крапивница, сыпь проходила и новая подсыпала в течении 2 дней. Сдали анализы: лейкоцитограмму из носа и кровь из пальчика на иммуноглобулины. Итог; мазок из носа- L- 30- 40, эозиноф- 40. Это как соотнести с нормой(внизу приписка н- 60, вроде как норма- 60)? Иммуноглобулины- 29. Получается наша крапивница неаллергической природы и надо смотреть ЖКТ? И еще подскажите, пожалуйста, месяц ищем ответ на вопрос о рецедивирующем стоматите? Может ли он быть аллергич. природы? Может он связан с крапивницей? Мы сдали мазок из зева на посев, вот ждем результата, правда сдавали не в момент стоматита, немного позже. Что еще можно сделать для установления природы крапивницы и стоматита. Нужны ли нам аллерго- пробы- "царапки". Вообще ребенок неаллергик, Есть лишь на ногах небольшие шершавости, но они не беспокоят ребенка. Беспокоит стоматит и в- первые высыпавшая крапивница Буду Вам очень признательна!

Ответы

# 13:46 24-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо обследовать ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз"). Надо сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, определить общий Ig E и комплемент, поискать очаги инфекции (ЛОР, стоматолог). После этого можно о чем- то думать
# 09:36 11-01-2006 Аноним, обратиться
у ребенка шершавость на коже бесцвееная, как убрать?