аллерго-иммунолог

22:46 25-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Дочке полгода. В 2месяца переболела обструктивным бронхитом, в пять месяцев - снова обструкция, успели перехватить беродуалом. Через неделю после выздоровления от старшей сестры заражается ОРВИ, на фоне чего опять БОС. Сдавали кровь на антитела к аллергенам. Есть реакция на яблоко, кабачок, огурец. Сдавали кровь на инфекции. Првышены титры на хламидийную инфекцию. Антитела G. Врачи расходятся во мнениях. Либо это реакция аллергического характера, либо первопричиной является перенесенная инфекция(хламидиоз). От этого зависит дальнейшее лечение: либо базисная терапия(тайлед или интал), либо лечение антибиотиками. Боюсь, что антибиотиками мы еще более усилим реактивность. Что делать? В семье все проверялись , ни у кого не обнаружено.

Ответы

# 00:32 26-10-2005 Артур, обратиться
Елена! Ваша дочь сильно обезвожена. Ее организм пытается уменьшить потери воды с дыханием, для чего выбрал такую реакцию как бронхоспазм. Любому человеку требуется ежедневно 30 гр. чистой воды на 1 кг веса. Аллергия - это взрыв иммунной системы на любой раздражитель. Подробнее http: // watercure. narod. ru
# 10:48 26-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Я бы провела курс а/ б и начала базисную терапию