аллерго-иммунолог

07:33 26-10-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Проблема началась весной этого года. Высыпают красные пятна по телу и чешутся. Очень похоже на крапивницу. Сдавал анализы: на ляблии и т. д. Искали аллерген - ничего. Из препаратов остановить это безобразие помогает Фенкарол, но самое действенное средство - водка.
Три- четыре рюмки и пятна начинают проходить буквально "на глазах". Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:46 26-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Возможно, у вас идиопатическая (беспричинная) крапивница. Поставить ее можно лишь отвергнув все остальное - обследоваться у гастроентеролога (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз), поискать очаги инфекции (ЛОР, стоматолог), сделать б/ х анализ крови в ревмопробами, оопределить общий Ig Е, комплимент. Возможно, найдется причина. Если нет, то как- то может помочь Телфаст, Перитол