аллерго-иммунолог

13:00 26-10-2005 / Лина, обратиться

Мария Александровна, доброго времени суток.
Прошу вас помочь мне . Потому что поликлинический аллерголог, на учебе, и пока мне не с кем проконсультироваться.
Дело в том что ребенок (3, 5) Болел ОРЗ, осложненное трахеитом с 25 числа прошлого месяца, протекало он довольно тяжело, был кашель недели две. Сейчас нет никаких симптомов, легкие чистые без хрипов(так педиатр говорит), Но есть кашель по утрам почти каждый день, и только по утрам. Педиатр прописала катотифен 2 мес , я не знаю права ли я но мне кажется что этот препарат довольно сильно действует на психику, а ребенок и так логоневротик. Скажите пожалуйста
1 От чего вообще может быть такой кашель
2 Обоснованно ли назначение катотифена если врач не знает точно какой диагноз ставить.
3 Какие можно сделать анализы , если нужно, определить причину кашля(клинический анализ крови нормальный)
4 Может это просто нормально, что он немного кашляет по утрам, старший ребенок
( болел так же , даже тяжелее) кстати тоже кашляет, может просто ковер в спальне убрать.
С\ у лина

Ответы

# 13:38 26-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Ковер надо убрать в любом случае. Необходимы и другие мероприятия по созданию гипоаллергенного быта. Ничего особенного в назначении кетотифена нет. Я бы посоветовала обследоваться у ЛОр- врача и на глисты
# 15:47 26-10-2005 Лина, обратиться
спасибо