аллерго-иммунолог

15:30 26-10-2005 / Тая, обратиться

Здравствуйте. Я вот читаю ваши советы по поводу создания гипоаллергенного быта в доме где живет аллергик. Все это правильно и понятно, но может вы и мне что- нибудь посопветуете. Уребенка до сих пор не было признаков дыхательной аллергии, а ему 2, 5. Месяц назад после ОРЗ остался несильный насморк и "подхрюкивание". Мазок на аллргены - 36процентов. В доме с рождения собака и сразу вся вина на ней, хотя до прошлого месяца они были неразлучны и ничего у ребенка не было. Собственно вот в чем проблема- Это собака- поводырь и избавиться от нее все равно, что лишиться ног. А еще живем на превом этаже и на ледяонм полу без хотя бы небольшого коврика ребенок просто не сможет. Как же быть в таких случаях. неужели нет никаких других способов по снижению аллерго фона без убирания животных и ковров? Откуда внезапно взялась аллергия, ведь никто в семье никогда не страдал? . Многие вопросы на самом деле абсолютно риторические. Та ктчо это больше крик души. а может вы и подскажете что- нибудь. Спасибо в любом случае. Я уже голову сломала над этим гипоаалергенным бытом.

Ответы

# 16:07 26-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Есть методы лечения с теми аллергенами, с которыми невозможно разобщиться. Это пыльца и пыль. В этом случае проводится каждый год курс из 42 уколов аллергенов. В противном случае (домашние животные, перьевые подушки. .. .) есть только один выход - разобщение. Но, если честно, то чаще всего аллергия в этом возрасте проявляется астматическими бронхитами и лишь потом (годам в 5) насморком.