аллерго-иммунолог

15:59 28-10-2005 / Дмитрий, обратиться

Подскажите пожалуйста, может я конечно не в тот раздел пишу, но все же: чирьи замучали, ничего не спасает. Был на приеме у городского дерматолога, посоветовала, как появляются, сразу мазать какой- то мазью, не помню какой. Суть не в этом - чирьи то по всему телу бывают, штуки по три зараз в разных местах. Как бы это предотвратить, может какие- то анализы сдавать нужно?

Ответы

# 16:51 28-10-2005 Юлия, обратиться
Я не врач, летом боролась с той же проблемой. В поликлинике ничего не назначали, читала книги. Дефицит витамина А, как оказалось, одна из причин фурункулов (А. Дэвис "Нутрицевтика"). Все прошло после приема витамина А в течении 2 недель. Сейчас принимаю проф. дозу - нет даже ни одного прищика на лице. П. С. - но анализы сдайте, причины всякие бывают. Будьте здоровы.