аллерго-иммунолог

14:51 29-04-2001 / Ольга, обратиться

Ольга, 29 лет. Диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Три месяца принимаю Эутирокс.
С недавнего времени у меня возникли « чувство кома в горле» и удушья. Я подумала, что это проявления аллергии. Обратилась к врачу аллергологу, который посоветовал сдать анализы крови на некоторые виды аллергии.
Вот результаты от 20. 04. 01:
общий иммунно- глобулин Е – 43, 9 (норма 0- 40, 0);
дегрануляция тучных клеток: деревья – 12% (норма до 10% ), дерматофагондес – 13% (норма до 10% ), эутирокс (прописанный мне препарат) – 12% (норма до 10% );
смыв со слизистой носа: большое количество плоского эпителия.
На другие виды аллергенов – анализы в норме.
На основании этих результатов врач прописал мне: 1) Кларитин (1 месяц); пантотенат кальция (1 месяц); альдецин (1 месяц). К тому же посоветовала мне исключить из рациона: рыбу, куру, шоколад (в т. ч. какао и кофе), приправы, перец, минимум соли, крепкий чай.
Мне кажется, что физические ощущения в горле имеют нервное происхождение, т. к. не один из предписанных мне препаратов не принес какого- либо улучшения состояния.
Оправдано ли такое предписание врача?

Ответы

# 22:04 29-04-2001 not found, обратиться
Назначения - совершенно не верны, более того- вредны. Прошу сообшить - где это было назначено. По данным вашегообследования аллергии у вас нет IgE- 43 - 'в пределах нормыЧувство "кома в горле" - это симптом больше связанный с вашим нервно- психическим состоянием. Пожалуйста - сообщите в каком лечебном учреждении вас консультировали.
# 22:23 29-04-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая доктор Хорошилова ( к сожалению не знаю Вашего И. О. )консультировали меня в Санкт- Петербурге, в медицинском центре " 21 век ". После получения результатов анализов я увидела что они чуть выше нормы, но никак не думала что незначительное повышение не является признаком аллергии. Что же это тогда означает. С Уважением Ольга.