аллерго-иммунолог

18:45 29-11-2005 / Мавжуда, обратиться

доктор, пожалуйста скажите, лечится ли бронхиальная астма, и как? Моему папе 54 года. Уже 5 лет мучается астмой, не может ходить без аэрозолей. Пользуется часто гормонами(бекотид). Как ему помочь? Спасибо

Ответы

# 10:24 30-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо объяснить папе как грамотно лечиться. .. . Нельзя ЧАСТО пользоваться бекотидом. ИМ надо пользоваться ВСЕГДА. Эффект от него есть только при регулярном и длитнельном приеме. Если вы пользуетесь только иногда, то вы только делаете вид, что лечите астму, да и деньги выкидываете на ветер. .. .
# 17:26 17-02-2010 Татьяна, обратиться
Большакова М.А.,
Скажите пожалуйста серетид и бекотид являються подобными препаратами или нет?Эти препараты лечат или претормаживают развитие астмы?Спасибо