аллерго-иммунолог

16:21 07-05-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Около недели назад стирал вещи порошком, который обычно использую. После стирки обнаружил на ладонях что- то на подобие маленьких прыщиков (под кожей). Через некоторое время кожа начала шелушиться и появились светло- желтые нечеткие пятна. Очень этим обеспокоен. Что это такое? Спасибо.

Ответы

# 20:26 07-05-2001 not found, обратиться
Возможно, что это такая реакция на порошок. Попробуйте стирать в машине или используйте перчатки и другой порошок. Если не поможет - пойдите на прием к врачу- аллергологу.
# 11:01 08-05-2001 Дмитрий (И.Б. 8…, обратиться
По совету провизора аптеки 36. 6 купил мазь против аллергии гиоксизон или что- то в этом роде. . Там написано, что противопоказано при заболеваниях грибковой природы. У меня есть на это подозрение, так как такую же сухость кожи обнаружил на ногах (пальцы и между пальцами). На ладонях по- прежнему шелушение и зуд, хотя после применения мази (2 день)замечаю значительные улучшения. Меня беспокоят желтоватые пятна на руках. Правда они не очень заметны, но все же. . Скажите пожалуйста бывает ли грибок на ладонях, двух одновременно и может ли он так быстро развиться? Вообще как он выглядит и если это случилось со мной, есть ли средство, которое действует как профилактическое и сможет помочь мне при заболевании, не нарушив историю болезни (не изменив симптомы). Большое спасибо.