аллерго-иммунолог

00:34 29-12-2005 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, с каким заболеванием можно связать такое явление происходящее со мной: если я почешу в любом месте кожу тела, то в этом месте образуется красного цвета отек.

Ответы

# 13:19 29-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Если он не очень выражен, кратковременен и проходит сам, то это т. н. дермаграфизм. Это нормально. Он есть у всех в той или иной степени. Если это значимые проявления, для подабления которых обычно требуются медикаменты, то это крапивница