аллерго-иммунолог

23:56 17-01-2006 / Ольга, обратиться

Не подскажете могут ли продукты вызывающие дерматит при приеме внутрь (через мамино молоко) вызывать крапивницу при попадании на кожу и наоборот. У ребенка с рождения дерматит при кормлении только маминой грудью, а недавно проверили на коже и оказалось что одной капли молока хватает чтобы весь ребенок покрылся волдырями. Также реагируем на козье молоко, на куриные и перепелиные яйца(крапивницей). Это значит что при приеме внутрь на эти же продукты у нас вылазит дерматит? Какова вероятность того что ребенок перерастет такую аллергию и на какое время необходимо исключить аллергены из рациона ребенка чтобы был такой шанс. Какими продуктами необходимо заменить аллергены чтобы ребенок не испытывал нехватки белков и кальция.

Ответы

# 14:21 18-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обратиться к аллергологу на прием. Но как правило, все заменители грудного молока более аллергичны, чем материнское молоко
# 14:21 18-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обратиться к аллергологу на прием. Но как правило, все заменители грудного молока более аллергичны, чем материнское молоко