аллерго-иммунолог

18:46 25-01-2006 / Виктор.Н46Лет…, обратиться

Спасибо за ответ! Но, Лор- врач частной клиники говорит , что излечение после операции лазером, - 50/ 50. Но , что точно произойдёт , так, это отвыкание от нафтизина (я им постоянно пользуюсь), а это значительно облегчит моё состояние. Однако у меня вопрос: - " Если я буду не чувствителен к нафтизину , то может произойти такое , что мне не чем будет "пробивать" свой нос после операции так как другие препараты мне не помогают и я, на всегда останусь с заложенным носом? Операция назначена на завтра. Спасибо.

Ответы

# 09:18 26-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Аллергический насморк - одно, медикаментозный ринит от длительного приема нафтизина - совсем другое. .. Аллергический насморк не лечат ни лазером, ни нафтизином. Вам надо обратиться к аллергологу очно для подбора грамотного лечения
# 10:33 26-01-2006 Виктор Н. 46Лет…, обратиться
Круглогодичный аллергич. ринрит у меня 4года.
В начале лечился у ЛОР- врача, который, не выяснив
, что это аллергия , лечил меня уколами в нос , а
затем вырвал мне нижние пазухи,
самым варварским методом и без наркоза.
Результата естественно не было. И, только через
1, 5года выяснилось по высокому иммуноглобулину Е
в крови что это тринит аллергический. После чего
был у нескольких врачей- аллергол. ,но все они,
не обнаружив аллергена разными способами, -
- прекращали лечение. Теперь я винужден
пользоваться назонексом + нафтизином. Так где же
мне найти специалиста "для подбора грамотного
лечения". Извините. Спасибо.
# 12:17 26-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, у вас есть хронический медикаментозный ринет из- за бесконтольного приема Нафтизина. Его лечением должны заниматься ЛОры. Аллергрический ринит поддается лечению Назонексом (при условии его регулярного и длительного приема). Если вы его принимаете регулярно и длительно в адекватной дозе, то проблемы сейчас обусловлены не им. Вам к Лору для лечения медикаментозного ринита
# 08:12 28-01-2006 Виктор Н. 46Лет…, обратиться
Спасибо за ответ. Но я пользуюсь Назонексом более 1, 5лет. Неужели это не ДЛИТЕЛЬНЫЙ период для излечения аллерг. ринина ? А почеиу же тогда
уровень иммунноглобулина Е в крови держиться на уровне 1200- 3000ед. или хотя- бы не уменьшается? А разве возможно так, что алл. ринит может пройти , а уровень иммунноглобулина остаться высоким? Наверное сдесь больше подходит обратный вариант: - иммунногл.
придёт в норму и ренит исчезнет?
# 12:07 07-05-2007 Екатерина…, обратиться
на протяжении года я капаю в нос капли каждый день 2 раза в день и без капель не могу, т. к. нос не дышит. .. .подскажите пожалуйста как можно вылечить хроническую заложенность носа? ??