аллерго-иммунолог

09:57 16-02-2006 / Катя, обратиться

Добрый день ув. доктор Большакова. У меня такой вопрос. моему сыну шесть лет рост 148 см. вес 35 кг. Ребенок достаточно подвижный, энергичный, но не нервный. Анализ крови в норме. Ест и спит отлично, с действием желудка тоже все в порядке - как часы. Но меня очень беспокоит одно - часто во время засыпания у него очень сильно потеет голова вплоть, до того, что подушка вся мокрая. это бывает не всегда, в основном летом, но и зимой тоже не редко. Это у него с самлгл рлждения так. мы и нейросонграфию делали и анализы всевозможные, все в норме.
Например сейчас он уже 4 - ый день так потеет, притом только головка. Волосы у него очень густые и всегда стрижем коротко, врачь сказал рахита нет. Скажите пожалуйста, что это может быть и что нужно делать. Спасибо

Ответы

# 10:30 16-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это особенность вегетативной нервной системы. .. Если анализы крови, мочи в норме, к вам нет претензий со стороны стоматолога, ЛОРа, фтизиатра, то это особенность вашего ребятенка. Если это очень беспокоит, то можно показаться невропатологу