аллерго-иммунолог

13:16 28-02-2006 / Katya, обратиться

доктор! скажите пожалуйста могла ли прививка от кори краснухи и паротита (вакцина приорикс), вызвать у ребенка 3- х лет рецидивируюшие холязионы. Все анализы сданы (кровь на цитомегаловирусы, тела к глиадинам, кровь на стерильность, и прочее) Консультировались практически везде, инст. педиатрии, Инст. имунологии на каширке, инст имунологии на Пушкинской, и другие клиники в Москве. Ребенка исследовали полностью, вплоть до паразитов и токсокар, в институте паразитологии но вразумительный ответ, так никто и не дал, и я хотела бы узнать, если холязионы вызвала прививка, то возможно ли прокапать имуноглобулин ребенку и если да, то какой? Или лучше провести аутогемотерапию, но где лучше ее провести? там, где мы консультировались ее не делают. В российской больнице, на Юго- западной смотрели имуннограмму и отказали нам в прокапывании имуноглобулинов. я в замешательстве, чем еще помочь ребенку? У нас сложный случай. .. У меня диабет1типа, ребенок слава богу! Когда, она родилась ей прокапали советский имуноглобулин в 13 больнице на Автозаводской, что тогда улучшило ее сотояние. Вот я и подумала может прививки подорвали имунитет? и из- за этого, все наши проблемы. Ведь по счастью ничего у нас не нашли так, что могло вызвать холязионы? . Посевы с глаз, мы тоже сдавали. Уже почти 2 года, я ищу причину, измучила всего ребенка ездой по врачам, у нее уже страх, 7 раз! нам удаляли холязионы, хирургическим путем, ребенок даже слышать не может про врачей, я даже в пол- ку ее уже не вожу на осмотр к педиатору, у нее начинается просто нервный срыв. Может мне просто оставить ее в покое и не добиваться до истины, и искать причины холязионов, но просто уже все проверили от чего они возникают, просто заколдованный круг. Я в отчаянии! Помогите
пожалуйста советом!

Ответы

# 16:19 28-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Связь с вакцинацией сомнительна. Что делать? Заочно сказать ничего нельзя
# 18:54 28-02-2006 Katya, обратиться
большое спасибо доктор за совет! Как взрослый человек я и сама понимаю, что заочно ничего не скажешь, и вы не можете брать на себя ответственность и советовать не видя ребенка, но хотя бы что то вразумительное вы могли бы ответить, пусть не сразу, а посоветовшись с коллегами или хотя бы написали, куда обратиться. Хотя большинство врачей и очно в Москве не могут ничего сказать. .. . В нашем случае все просто умывают руки грамотно отмазываясь, что сделали и вы, но я вас не виню. .. . Когда не знаешь, что посоветовать лучше промолчать. ..