аллерго-иммунолог

07:02 24-04-2006 / Нататлья П.…, обратиться

Здравствуйте ДОКТОР.
Почти с 2 лет у дочки появился кашель. Сначала нам списывали на зубкм, потом на погоду, что жарко , ребёнок потеет. .и простывает. Теперь нам уже 5 лет и ставят диагноз бронхеальной астмы. Кашель без признаков удушья, но очень тяжелый, порой до рвот.
в осномном ночью, каждые 2 часа, т. е. закашливается. .потом утихает. ,как только ребёнок закрывает глаза, и до утра. Дважды делали анализ на алергию через кожу - нет ничего, сдавали кровь- тоже нет. .все в норме. .Ездили в спец. клинику , там нас обследовали отклонений с сердцем нет, лёгкие чистые. флюрография тоже прошли- все в порядке. инголяция 3 раза в день
PULMICORT; SALBUTAMOL 6 капель. + соль. .дышит по 15 мин.
2 недели назад снова было очень плохо, кашель без остановочно, что не могла ни пить, ни разговаривать. детский врач выписала нам :
KLACID- антибиотик,
PARACODIN- капли
BRONCHO- VAXOM- что то вроде витамин. (КУРС 50 ДНЕЙ)
А 4дня назад мы были у пульманолога, заставили дышать в камере(незнаю как называется)подвердили что легкие чистые, НО и бронхи тоже чистые. .как нам обьяснили что при астме даже после антибиотика остаются очаги. Унас не нашли астму. .и смотрели на нас большими глазами, когда рассказывали что происходит ночами.
Ещё- в 3. 5 года делали анализ по волосам. .. пропили мы тогда 3 месяца кучу витаминов, но спустя 1 мес. после- всё сначала.
Прошли курс лечения у гомеопата, не помогло.
Рыбий жир принимаем постоянно, детские витамины(комплект как сок) тоже. Народных средств перерпробовала кучу. .Компрес на горлышко не дает никаких эфектов. (хотя при бронхите всегда помогал другим)
Ребёнок уже устал, постоянное не досыпание, ,и я уже устала. .скоро в школу, а у нас столько пропусков в садике из- за этого. .
Столько таблеток и всякой гадости пропили и теперь не астма. .и не понятно что. .
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? к КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ? (мы из германии)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 11:26 24-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - инфекции (туберкулез, хламидии, микоплазма, коклюш, паракоклюш. .. ), аллергия, проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, глисты, аллергия, невроз. .. Надо обследоваться. .