аллерго-иммунолог

17:04 26-04-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте я писала по поводу появления на теле множества красных пятен после стресса. У меня аллергия на очень многие продукты питания и на пылевого клеща. (делала тесты в аллергоцентре 2 года назад). В красных пятнах есть маленькие прыщики. Пятен с каждым днем становится все больше. Может ли это быть нейродермиит? На счет ЖКТ: у меня хронический холецистит и панкреатит. Помогут ли мне пока не пойду к аллергологу (6 мая) телфаст или другие антиаллергические препараты? Это может быть заразно? У родного брата такие пятна уже год (живем вместе с родителями), появляются время от времени после стрессов, он мажет тридермом и проходят. А я уже месяц не могу выкарабкаться. За 25 лет жизни какие- бы стрессы ни были никогда такого не было. жду похода к аллергологу, а пока чем себе помочь? спасибо.

Ответы

# 17:32 26-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вопрос по поводу пятен может решать только очный доктор. Еще раз скажу, что у взрослых чистая пищевая аллергия - редкость. Обычно это проблема ЖКТ. Я не думаю, что от приема аллерголога наступит радикальное решение проблемы. До этого вы можете сидеть на строгой диеты, провести курс Полифепама и Телфаста