аллерго-иммунолог

17:18 26-04-2006 / Ирина (И.Б. 729…, обратиться

Моему ребенку 3 года 10 месяцев. В 2, 5 года мама дала рыбу (Кефаль) с тех пор аллергия (затекает глаз, красное лицо, болит горло )на рыбу (уже даже и на запах). Есть ли случаи вылечивания аллергии на рыбу? Надо ли сдавать кровь на аллергены? Лечиться ли это гомеопатией? И может ли аллерген "мутироваться" на другие продукты? Куда обратиться по поводу лечения?

Ответы

# 17:30 26-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Если вы знаете на что аллергия, считайте вам повезло. Радикального лечения данной ситуации не существует. Выход один - не употреблять рыбу. При длительном воздержании от нее есть шанс, что это пройдет
# 17:46 26-04-2006 Ирина (И.Б. 729…, обратиться
В сентябре 2005 пошли в детский сад. Стал подкашливать периодически. Т. к. ребенок аллергик боюсь развития астмы. Как ее распознать? Какие анализы и где сдать?
# 13:53 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится при наличии 3- х обстуркций (шумного дыхания) за год. Бывает конечно, кашлевая астма, но речь о подкашливании при ней не идет. .. Смысла в сдаче анализов нет. Единственное, что вы можете сделать для профилактики - создать гипоаллергенный быт