аллерго-иммунолог

15:49 28-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Буду очень признательна за ответ на мой вопрос.
Ежегодно страдаю аллергическим поллинозом (сильная пыльцевая аллергия). Обострение начинается с середины июля и продолжается до октября. В этот период и за месяц до обострения использую альдецин или фликсоназе. Подскажите, в какой период лучше планировать беременность? Т. е. , какой срок беременности должен приходиться на период обострения? Очень хочется выносить и родить здорового ребенка!
Огромное спасибо, Екатерина.

Ответы

# 10:36 02-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Самый опасный период беременности - первый триместр. В это время нельзя принимать никакие лекарственные препараты. .. Вероятность того, что ребенок будет аллергиком все равно очень высока.