аллерго-иммунолог

16:16 28-04-2006 / Ирина, обратиться

Можно ли отличить вазомоторный ринит от аллергического? . До сих пор не могу уяснить свой диагноз, так как ЛОР врачи то одно говорят, то другое. Очень часто в анализе крови у меня повышены эозинофилы до 6- 7 и соэ до 20. И какое не гормональное средство длительно можно использовать в нос для снятия отека.

Ответы

# 10:34 02-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Самая частая причина эозинофилии - это глисты и паразиты. Их увеличение в крови далеко не всегда говорит о аллергии. .. При осмотре ЛОР- врачом слизистая носа при аллергии и без нее выглядит различно. Косвенно, о причинах насморка может говорит наличие или отсутствии от проводимого лечения