аллерго-иммунолог

22:11 28-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - аллергия на резину ( провели ряд тестов ). Раньше этим не страдала , как бы тесного контака с резиной нет Направили к терапевту с письмом , чтоб он назначил лечение. Аллерголог не дал мне никаких лекарств. Но уже третью неделю у меня не проходит сыпь и сильный зуд. К терапевту я попаду не раньше среды . Чем я могу снять этот зуд, а то до крови расчёсываю. И неужели это насовсем ? Как то это лечится ?

Ответы

# 10:30 02-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Возможно, вы что- то не поняли. .. Аллергию на латекс лечит аллерголог, а не терапевт. Для этой аллергии должен быть контакт с латексом (перчатки, презервативы. .. ). Обычно при прекращении контакта все проходит. Вы можете принять Телфаст. При появлении отека лица, одышки вызывайте скорую помощь. Цель визита к терапевту мне не ясна