аллерго-иммунолог

09:05 29-04-2006 / Мелания, обратиться

Здравствуйте, у меня полиноз 20 лет. В последнее время проявления прогрессируют . Пыталась провести АСИТ, но сильная реакция, врач сказал невозможно. Прошла 4 курса РУЗАМА - не помогает. Что еще можно мне предпринять, чтобы остановить прогрессирование болезни. Во время цветения уже не могу выходить на улицу - сразу начинается сильнейший приступ чихания. Пользуюсь назонексом и лоратадином.

Ответы

# 13:34 03-05-2006 Яна, обратиться
Я не врач, но у меня то же самое, к сожалению, целых 30 лет уже. .. Могу только дать совет из опыта. Если ничего не помогает, остается только гормональное лечение на этот период или переезд за месяц до и на время поллиноза в регион, где нет растений - твоих аллергенов. .. В спокойный период выяви совместно с аллергологом свои аллергены- пыльцу и определите регион, где ты могла бы "спрятаться" до и во время поллиноза. .. Думаю, поможет, хотя и не в первый же год. .. Если не будешь ничего предпринимать - получишь астму. .. Это очень тяжело. Удачи.