аллерго-иммунолог

08:47 29-05-2001 / Галина, обратиться

Добрый день! Вот уже 10 лет я страдаю от сезонной аллергии в период с середины мая по начало июля. Это самое ужасное время года для меня. Начинается зуд гортани, носа, глаз. Дышать практически не возможно, только после того, как закапаю что- нибудь сосудорасширяющее, раньше нафтизин, теперь появился "Динаф", пользуюсь им. Никакие гистаминные препараты мне не помогают. В этом году сделала укол "Кеналог", но все тщетно. Скажите, пожалуйста, можно ли вообще вылечить аллергию, как, какими методами. И что принимать конкретно в моем случае. Спасибо.

Ответы

# 20:50 29-05-2001 not found, обратиться
В настоящее время старайтесь реже выходить из дома, приобретите очиститель воздуха, не выезжайте за город, старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету( скорее всего, что у вас аллергия на пыльцу злаковых - следовательно вам нужно исключить все изделия из муки, все каши, кроме гречневой), в глаза закапывайте ексаметазон, в нос - спреи беконазе или фликсоназе, попробуйте антигистаминный препарат последнего поколения телфаст- по 1 т. 1 раз в день. Осенью пойдите к аллергологу, поставьте кожные пробы и выявите конкретно ваши аллергены, После этого решите вопрос с врачом о возможностях дальнейшей терапии. Это может быть специфичесая иммунотерапия - введение малых доз аллергенов по нарастающей, может быть введение гистоглобулина и т. п- .решается все это конкретно после осмотра. Если вы живете в Москве, можно обратиться в Институт иммунологии на КАширском ш, д. 24. кор. 2