аллерго-иммунолог

21:29 22-05-2006 / Оксана, обратиться

В связи с повышенным уровнем IgE 173 ME/ МЛ (ребенку 5 лет инфекционно- зависимая астма легкой степени) врач назначил прием зиртека на протяжении 3- х месяцев. Насколько опасно повышение этого маркера и не лучше применять кларотодин, т. к. он действует 24 часа?

Ответы

# 00:51 23-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Уровень IgE, как правило, не коррелирует с тяжестью заболевания. Т. е. этот показатель служит больше для подтверждения диагноза. Зиртек также действует около суток, применяется 1 раз в день, и не вызывает сонливости, поэтому никаких преимуществ кларотадина перед зиртеком нет.