аллерго-иммунолог

10:52 25-05-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день . Мне 30 лет , 10 дней назад появились следующие симптомы: зуд в носу, через 1- 2 дня нос постоянно заложен и я сильно чихаю . Спасаюсь только галозалином, без него дышать просто невозможно. От галозалина сильно раздражена слизистая, какие препараты можно использовать с более мягким действием на слизистую? ??
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 11:12 25-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Галазолин и ему подобные препараты нельзя использовать более 7 дней. Иниче у вас будет хронический медикаментозный ринит. Возможно, это аллергический ринит, для лечение котого используются совсем другие препараты. Вы может попробовать принять Зиртек или Телфаст. Но вам надо обязатлеьно дойти до аллерголога