аллерго-иммунолог

20:46 30-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Ребенок за полгода перенес 3 бронхита , последний раз болел плевропневмонией вместе с гайморитом. Поможет ли поднять иммунитет поездка, допустим, в Крым? Говорят, что в таких случаях необходимо пробыть там не менее 3 недель(адаптация и все такое), так ли это? Стоит ли ехать на меньший срок?

Ответы

# 01:52 31-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Я бы ребенка сводил к пульмонологу, и провел бы иммунологическое и аллергологическое обследования.
А на юг вряд ли поможет, потому как если ребенок ослаблен, то он может заболеть при оклиматизации, либо там, на юге, либо здесь на севере, когда вернется.