аллерго-иммунолог

21:44 30-05-2006 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Хотела бы у Вас узнать такую информацию. Ребенку 2, 2 года. С 1, 1 года болели уже больше 10 раз (сбилась со счету). С 1, 6 лет ходим в ясли. Болели два раза обструктивным бронхитом, ОРВИ, ОРЗ, Ангина, Ротавирус. Даже сейчас болеем. Каждый раз организм не справляется с болезнью, постоянно приходиться прибегать к антибиотикам и иммунитета, по- моему, вообще нет. Хочу попасть на прием к детскому иммунологу. Скажите, пожалуйста, где это можно сделать? , Что за процедура обследования? , Каким образом корректируют иммунитет? Сколько это стоит? Заранее благодарю

Ответы

# 22:53 30-05-2006 Лена, обратиться
У меня проблема примерно такая же. Ко всем вышеперечисленным вопросам хочу добавить следующий: как действуют иммунные препараты - помогают поднять иммунитет, или как костыли - работают, пока принимаешь? Не может ли случиться так, что организм привыкнет к искусственной стимуляции и перестанет защищаться сам?
# 02:06 31-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
К аллерглогу или пульмонологу на предмет бронхиальной астмы, а также иммунныый статус.
Если все нормально, то есть такая банальная, но жутко эффективная вещь, называется ЗАКАЛИВАНИЕ.
# 09:16 31-05-2006 Елена, обратиться
К аллергологу и пульмонологу мы уже обращались. В принципе все в норме. Глистов пролечили. Нашли микоплазму, хламидии - пролечили: Сумаммед, Макропен, Рулид и т. д. Бронхиальной астмы нет. В течение года мы болели 1 неделю болеем, две недели ходим в сад. Закаливание- это хорошо, но как закаливать, если ребенок постоянно болеет. Что делать дальше?
# 10:01 31-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое лучшее что вы можете сделать для своего ребенка - не ходить год в детский сад и в это период заниматься закаливанием
# 13:08 31-05-2006 Елена, обратиться
Посещение иммунолога и сдача анализов на состояние иммунитета в этом случае не нужно? Можно обойтись только закаливанием? Или все- таки сходить?
# 14:09 31-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Сходить вы, конечно, можете. На мой взгляд, это преступление ребенка в 1, 5 года отдать в сад. . Основная причина ваших бед именно в этом
# 14:33 31-05-2006 Елена, обратиться
Я согласна с Вами, что это была ошибка. Водили долго, так как дуали, что перерастет. Больше водить не будем. Сейчас просто ребенку хватает небольшого ветра, чтобы заболеть. Хотелось бы, кроме "банального" закаливания и отказа от садика, еще какие- либо действенные методы. Очень надеюсь, что иммунолог сможет нам в этом помочь. Спасибо за Ваши консультации. Удачи Вам и Вашим деткам.