аллерго-иммунолог

14:43 30-05-2001 / Татьяна,38Лет…, обратиться

Моему сыну 10лет, с осени 2000г стал часто болеть. Часто повышается тем- ра до 38- 38, 6, но при этом нет ни кашля , ни насморка. Держится 1- 2дня. Сдавали анализ крови, мочи. Делали ультрозвук внутренних органов. Немного увеличена правая почка, но уч. доктор сказал что это возрастное. Увеличен желчный пузырь(были боли в низу живота0. Пропили месяц халасас. Еще меня беспокоит его грудная клетка- она выходит немного в перед , похожа на куринную грудку. Может это вилочковая железа как то влияет на его самочувствие? Посоветуйте к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 21:36 30-05-2001 not found, обратиться
Вилочковая железа не влияет на его самочувствие. такая форма грудной клетки бывает при рахите. такая температура, как вы описываете - при вирусной инфекции. Поэтоу ребенка надо обследовать на герпес. цитомегаловирус. Покажите ребенка вирусологу и ортопеду. Необходимо в вашем случае санировать все очаги хронической инфекции( зубы, носоглотка , желудочно- кишечный тракт), заниматься физкультурой и закаливанием.
# 11:55 31-05-2001 Татьяна ,38Лет…, обратиться
Уважаемая Н. В. Большое спасибо за ответ