аллерго-иммунолог

00:17 01-06-2001 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!

У моего мужа часто на теле появляются всякие гнойники. При обращении к хирургу диагноз один: РЕЗАТЬ! !! Один врач направил на анализ крови: там все было чисто. У него немного снижен иммунитет. Как- то раз ему назначили антибиотики против цистита, при применении которых многие нарывы закрылись, но после их отмены открылись снова. Что это может быть? ? Может просто это из- за пониженного иммунитета? ? Могут ли помешать иммуномодуляторы чему- нибудь и какие из них лучше принимать? ?
Спасибо.

Ответы

# 17:16 01-06-2001 not found, обратиться
рецидивирующий фурункулез может иметь много причин. наиболее частой из них являются заболевания желудочно- кишечного тракта, дисбактериоз кишечника. Вашему мужу необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт и лечить выявленные заболевания. Кроме того, необходимо санировать все имеющиеся очаги хронической инфекции.
Из имуномодуляторов наиболее эффективным является полиоксидоний, но применять е го нужно при обстрении фурункулеза в комплексе с антибактериальной терапией.