аллерго-иммунолог

15:59 28-06-2006 / Алексей, обратиться

Лечусь от бронхита, принимаю Эреспал и Теопек. Сейчас 7 день лечения. Сухость в легких и от этого тяжело дышать - это нормально?
Спасибо.

Ответы

# 16:06 28-06-2006 Алексей, обратиться
И еще забыл спросить - бромгексин можно принимать при таком лечении? Лечение назначено пульманологом.
# 17:44 28-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не знаю, что такое "сухость в легких". Возможно вам трудно дышать от обостения обструктивного бронхита. Лечение вам назначено правильное. А вот, если вы курите, то надо бросать. Дальше будет еще хуже
# 01:20 29-06-2006 Аноним, обратиться
Да, курю, стаж большой - 7 лет. Пытаюсь бросить.
Заметил , что после того как покурю становиться тяжелее дышать.
# 11:36 29-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Курение - основная причина хронической обструктивной болезни легких. Это приводит к НЕОБРАТИМЫМ изменениям в легких. Бросайте курить. ..
# 12:36 30-06-2006 Алексей, обратиться
Делал ФВД - врач говорит не астма, а мне все равно кажется, что астма, так как приступы происходят утром. Приступы не будят, просыпаюсь, постепенно появляется кашель, становиться тяжело вдыхать, хрипы. Все это на вдох. Постепенно отходит мокрота (с коричневыми прожилками) и становиться легче дышать, помогает хорошо Девясил (корневища). Бывают спазмы горла (как бы схватывает) и потею по утрам. Но вообще за неделю лечения постепенно становиться лучше, уменьшается одышка, укорачиваются утренние отхаркивания.
Просто устал уже, состояние такое - длительное. Уже около двух месяцев.
Могли ли врачи на ФВД ошибиться? ФВД (спирография с бронхолитиком) делал вне приступа (от утреннего часов 5 - 6), было только тяжело дышать.
# 12:38 30-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Кашель по утрам с мокротой - больше характерен для бронхита курильщика. Что делать - жить нормальной жизнью или инвалидизироваться - выбор за вами.
# 12:43 30-06-2006 Алексей, обратиться
антигистаминые не помогают, принимал пачками.
насморк - заложенность носа, без соплей.
# 12:46 30-06-2006 Алексей, обратиться
Спасибо. Огромное. Буду лечиться.