аллерго-иммунолог

11:43 04-07-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте У меня к Вам несколько вопросов. Проблема моя такая- при сдаче анализа посева (мазок) из носа и зева в носу обнаружен- стафилакок, а в зеве- стрептокок. Вопрос1- Как лечить? Чем? Мне терапевт сказала что очень тяжело вывести эту дрянь. Насколько это опасно? Она мне прописала Эритромицин затем попить бифидумбактерин. А лучше сказала взять бактериофаг стрептококовый и стафилококовый. Хотелось бы очень услышать ваше мнение по поводу прописанных препаратов и ваш совет по лечению может вы посоветуете что- то другое. Вопрос2- Возможны ли проблемы с дыханием и аллергия из- за этого? Вопрс 3- Мне не совсем понятно чисто логически как в носу может быть одно в зеве другое? Если эта бяка есть то наверное она есть во всем организме? Вопрос4- Были контакты с ребенком (т. е. пили с одной кружки, целовала ребенка). Необходимо ли проверить ребенка? И нужно ли продизенфицировать посуду?

Ответы

# 11:51 04-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не знаю, что такое "проблемы с дыханием" и каковы проявления вашей аллергии. .. Если речь идет о астме, то маловероятно. Стафилококк бывает разным, стрептококк тоже. Далеко не всегда они требуют лечения. Эффективность фагов около 0, стрептококк и стафилококк лучше лечить разными а/ б.