аллерго-иммунолог

14:43 05-07-2006 / Светлана…, обратиться

У меня однажды была аллергия на ортофеновую мазь- кожная сыпь, а при приеме кетонова 3 года назад было общее ухудшение состояния в виде потери сознания, головокружения, тошноты, общей слабости, расплывчатости перед глазами, но сыпи не было. И те же симптомы, что и при приеме кетонова были после укола кетанола. Аллеергия на НПВП? Что это и что делать?

Ответы

# 15:06 05-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Вплне возможность, что у вам непереносимость НПВС. Самым безопасным из этой групы является парацатамол. Возможно, на него не будет реакции
# 15:18 05-07-2006 Светлана…, обратиться
Большое спасибо, Мария Алексеевна, за совет! Я хотела бы уточнить, т. е. это такая аллергическая реакция на НПВП? Как это можно проверить, для уточнения?
# 15:21 05-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Проверить можно лишь поторно употребив Кетанов. .. Но, я бы не рекомендовала это делать. Кто знает, какая будет реакция. Пробы в пробирках дадут вероятность около 50% . Зачем вам это? ?? Попробуйте принимать парацетамол (при необходимости)