аллерго-иммунолог

14:45 14-07-2006 / Тиминская Натал…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Может ли быть аллергическая реакция (вплоть до анафилактического шока) на обезболивающий укол у стоматолога, если эти уколы уже делали (в 2002 г. 3 операции на 8- ки, одна из них длилась 3 часа, чувствительность на этой стороне языка до сих пор не восстановилась), после этого боюсь все что связано "наркозом во рту", в 2005г. была оч. сильная сосудистая реакция на "стресилс плюс" (содержит лидокаин): вся покраснела, повысилось АД, тахикардия и дикий панический страх. Начиталась лит- ры, оказывается наркотич, обезбол. препараты оч. аллергенны.
Спасибо.

Ответы

# 14:52 14-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Реакция может быть на любое вещество, вводимое в организм. Но потеря чуствительности не имеет отношения к аллергии, да и давление при анафилактическом шоке снижается. Сказать заочто что было с вами, невозможно