аллерго-иммунолог

09:26 21-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! В связи с повальным уходом врачей в отпуска, вынужден обратиться к вам. Суть: у меня появилась крапивница. Дерматолог поставила диагноз и прописала лечение, не установив причину. В течении недели колол внутримышечно глюконат кальция, пил супростин и мазал финафлан. Почти проходит, но местами все равно есть. Чувствую, что без выявления причины, просто так не кончиться, подскажите, что мне делать? К какому врачу обратиться? Что НЕ употреблять в пищу? Можно ли употреблять слабоалкогольные напитки? Спасибо.

Ответы

# 11:31 21-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Самая часта причина крапивницы это проблемы с ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз") и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог). Вам надо посидеть на строгой диете и уж, конечно, без сомнительных напитков