аллерго-иммунолог

13:32 21-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня много лет августовский сильный поллиноз. Скажите, пожалуйста, 1) сроки начала и конца цветения полыни на Урале? 2) гинекологи порекомендовали перед плановой беременностью попить фолиевую кислоту. Она мне не противопоказана, если я плохо переношу витамины группы Б? Спасибо.

Ответы

# 13:46 21-07-2006 Большакова М.А., обратиться
1. Я не знаю. В СПб средние сроки другие, да и то на них ориентироваться нельзя, т. к. это может достаточно сильно варьировать год от года. 2. Я не знаю что такое "плохо переношу витамины группы В". .. Это не диагноз. Если вы хотите знать относится ли фоливая кислота к группе В, то она к ней относится
# 14:35 21-07-2006 Ольга, обратиться
Пробы на переносимость вит. гр. Б никогда не делала, но наблюдающий меня врач посоветовала избегать приема этих витаминов, аспирина, НПВП. Возможности обратиться к нему сейчас нет, поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение по приему фол. к- ты в моем случае (тем более, что скоро август, поллиноз. .. ). Заранее спасибо.
# 15:33 21-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Никакие пробы не скажут можно вам это или нет. Это к сожалению познается методом проб и ошибок. ..
Я считаю, что надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт, планировать беременность (сделать пробы, планировать курс СИТ). .. Я думаю, что надо думать об этом, а не о невозможности использования фолиевой кислоты. ..