аллерго-иммунолог

16:40 24-07-2006 / Inna, обратиться

Скажите пожалуйста. Проведено УЗИ брюшной полости и почек. Результат: печень- в норме, желчный пузырь - 65 на 24 мм, деформирован с 2- мя перегибами средней трети. Паталогических включений не лоцируется. Поджелудочная без проблем. Селезенка- неувелич, однород, в паренхиме- лоцируется единичная гиперэхогенное включение размерами 4мм с акустической тенью(кальценат). Почки- обычый, не увелич, смещаются в пределах нормы, соотношение паренхимы и почечного синуса не изменено. Почечный синус структурен. Конкрементыболее 4 мм не лоцируются. Раньше на прежних УЗИ года 4 назад показывали камни в почках до 1. 5 см. В проекции правого надпочечника лоцируется гипоэхогенное округлое образование 29мм на 21мм с ровными контурами, слегка неоднородной структуры. Забрюшинные Л/ узлы не лоцируюися. УЗпризнаки: деформация желчного пузыря, объемное образование правого надпочечника. Реклмендовано КТ- надпочечников, УЗ- контроль их чеоез 6 месяцев. Был проведен УЗИ малого таза и очаговых паталогий тоже не было выявлено. Скажите, пожалуйста, что это такое? Опасно ли? Какие анализы нужно сдать, чтобы избежать КТ- томографию? ?? (Врачи говорят, что без особой надобности томографию делать не надо! )Может анализ крови или контрольное УЗИ или еще что- то? ?? Я бы не хотела облучаться.

Ответы

# 18:23 21-09-2009 Аноним, обратиться
Inna,
скажите пожалуйста что вам ответил доктор. У меня подобная история.