аллерго-иммунолог

01:46 25-07-2006 / Сергей Из Петер…, обратиться

Сегодня я попал к иммунологу в одной из небольших частных клиник(в силу того что различные НИИ пока по отпускам). Тот, признаться, меня несколько озадачил. Началось всё с того что "психиатрия ошибочно получила статус самостоятельной медицинской науки", мол "все беды от плохого иммунитета". Потом долгий рассказ о том как неким "уникальным лечением"(который есть только в их клинике) можно избавиться практически от всего, начиная от варикозного раcширения вен и сердечной аритмии и заканчивая различными психическими и неврологическими нарушениями(в том числе и тяжёлыми). Всегда настораживала такая панацея. Потом "прогнозы" о том что лет через 10 у меня запросто может случиться инфаркт(и это несмотря на отличную наследственность, возраст 23 года, нелюбовь к жирной пище, занятия спортом, отсутствие лишнего веса и вредных привычек), в силу "бурно развивающегося склеротического процесса", а "гиполипидная диета и статины всё равно не помогут"(так как "совершенно неэффективны", в отличае от их "уникального лечения"). .. и т. д. и т. п.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Так вот, хотелось бы знать:
КАКОВ В ДЕЙСТВИТЕЬНОСТИ ДИАПАЗОН РЕАЛЬНОГО(доказательного) ПРИЛОЖЕНИЯ ИММУНОЛОГИИ И СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ИММУННОЙ КОРРЕКЦИИ?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
P. S. Основная беспокоящая меня симптоматика лежит в "плоскости психиатрии и неврологии"(имею инвалидность по F21), но в силу плохой переносимости психотропных препаратов мне посоветовали обратиться к иммунологу.

Ответы

# 17:08 25-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не думаю, что у вас есть повод для обращения к иммунологу
# 01:50 26-07-2006 Аноним, обратиться
Спасибо : -)Но, вообще- то я ещё достаточно часто простужаюсь(до 10 раз за год) и имею аллергию на пыль(+ ещё кое что). Или это не столь серьёзно?
# 01:53 26-07-2006 Аноним, обратиться
А ещё лимфоузлы подчелюстные и заушные часто увеличиваются. .. или это к ЛОРу? Да и лимфоцитов в крови всегда больше нормы(42- 45).