аллерго-иммунолог

07:46 25-07-2006 / Елена, обратиться

здравствуйте. за последние 2 месяца примерно 1 раз в неделю у меня на задней части бедра появляются красные пятна. вокруг них белый ободок. они проходят через день. зуда нет. я живу в малайзии. моя дочь приехала в гости. через месяц у нее тоже появилися те же пятна. что это?

Ответы

# 17:07 25-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться дерматологу
# 14:46 26-07-2006 Алиса, обратиться
Возможно это реакция на проживающих в Малайзии сумчато- пушковых клещей людокусов. Остерегайтесь их, обходите стороной, при встрече не подавайте вида что боитесь.
# 17:57 26-07-2006 Совет, обратиться
Возможно, дрожжи. У нас во Флориде из- за влажности дрожжевые культуры часто гнездятся на коже. После первичного покраснения кожа в местах поражения белеет, иногда пятнышки сливаются, похоже на витиго. Выход один - постоянно держать кожу в сухом состоянии.