аллерго-иммунолог

07:27 26-07-2006 / Sano, обратиться

Нахожусь в комнадировке в США, заканчивается третья неделя пребывания, в течение предыдущих недель никаких проблем со здоровьем не было. В течение 2х последних дней на животе, передней части шеи, плечах появились достаточно многочисленные высыпания, напоминающие укусы (покраснения с плотной точкой в середине, как бы язвочки). Раньше бывали проблемы с прыщами (угрями) на спине и лице, но это новые совсем не похожи. Температуры и ухудшения самочувствия нет. Зуда нет, в последние часы еле заметное как бы жжение. Это кожное, аллергическое, есть ли опасность инфекции? Нужно ли срочно обращаться к врачу и какие анализы необходимы?

Ответы

# 14:35 26-07-2006 Алиса, обратиться
Sano, вероятнее всего у вас на американцев. Остерегайтесь прикосновения на улице, в транспорте. Для общей безопасности остерегайтесь и англ. языка, при общении может возникнуть высыпания и на остальных частях тела. С уважением, аллерголог- самоучка, г. Днепропетровск
# 17:52 26-07-2006 Совет, обратиться
Загорали? Вполне возможно - аллергия на солнце. К тому же окружающая среда протравлена инсектицидами- пестицидами- удобрениями. .. ВСЕ мои русские знакомые (включая меня, живущую во Флориде 30 лет) страдают от аллергий.
# 15:10 28-07-2006 Алисе - Выскочк…, обратиться
Алиса, Ваши шутки не уместны. Человек обратился с проблемой. Некрасиво!