аллерго-иммунолог

14:02 26-07-2006 / Василий, обратиться

Болею астмой. Сальбутамол почти не помогает. Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 17:27 26-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Лечение астмы одним сальбутамолом - верная дорога на тот свет. .. Вам надо срочно обратиться к польмонологу и подобрать базисную терапию, а не заниматься самолечением
# 00:11 27-07-2006 Василий, обратиться
Был, сейчас обострение. Принимаю ГКС + сальбутамол (четыре недели). Сальбутамол не помогает и вроде легче не становиться, немного тока. Что делать? Спасибо.
# 13:17 27-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Если проводимое лечение не помогает, то надо обратиться к врачу и его корректировать. Возможно, лечение надо усилить, возможно потребуется госпитализация. .. Вы пользуетесь пикфлоуметром?
# 00:50 28-07-2006 Василий, обратиться
Пикфлоуметром не пользуюсь. Во время обострения был у врача. Прошло четыре недели. Был еще раз две недели назад. Астма легкая. Приступов нету, в основном тяжело дышать и легкие как бы болят, как кол вставлен, иногда под легкими. Состояние почти не меняеться. Врач сказала что пока астма не под контролем. Хотелось бы узнать приблизительно сколько времени должно в среднем пройти до контроля и облегчения симптомов. И вообще не понимаю, почему мне тяжело ведь ФВД в норме, после бронхолитика лишь прирост на 9- 10% (ОФВ1) Спасибо.