аллерго-иммунолог

15:12 26-07-2006 / Николай Курашов…, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 10 лет, на подозрении синдром Луи- Бара.
Сориентируйте, пожалуйста, куда надо обратиться для подтверждения диагноза и консультации.
Внешние признаки - очень заметное разрастание лимфоидной ткани в уголках глаз, огромные миндалины, на них видны пузырьки. На теле - четкий сосудистый рисунок.
Фетопротеин сущестаенно повышен.
По иммуноглобулинам - ИГА занижен более чем в два раза, снижен ИГГ.
Температура все время около 37.
Лимфоциты повышены, общий белок снижен. Существенное превышение супрессоров над хелперами.

У сына эпилепсия, принимает вальпроаты, ламиктал.
Не может ли такое снижение ИГА (и наличие заметной сосудистой сетки на коже и разрастания лимфоидной ткани) быть следствием приема вальпроатов?

И для 10- летнего возраста какое количество фетопротеина свидетельствует о возможных лимфомах?

Ответы

# 13:21 27-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Точно не знаю. Обычно этим занимаются невропатологи