аллерго-иммунолог

17:25 09-06-2001 / Борисова Ольга…, обратиться

Здраствуйте! У моего сына после сна начинается кашель, а сегодня добавилась ещё и температура 39градусов. Врач не может понять, что у нас: пневмания или аллергия. Назначила антибиотик. Мы боимся ставить. Скажите, пожалуйста, бывает ли при аллергии такая большая температура. Что нам делать, анализы хорошие.

Ответы

# 18:58 10-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Обычно при аллергических реакциях повышения температуры не бывает, ее вызывает вирусно- бактериальная инфекция. Повремените с приемом антибиотиков, понаблюдайте за состоянием сына, принимайте жаропонижающие препараты (парацетамол, аналгин, только не готовые быстрорастворимые формы). Необходимо провести аллергологическое обследование.