аллерго-иммунолог

23:25 27-08-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что предпринять, если ребенок (3 года) часто болеет (6- 7 раз в год) ОРВИ. В прошлом году в августе перенесла ОРВИ со стенозом 2 степени. В этом году в августе было похожее состояние, но протекало легче, ребенок не задыхался. Сделали клинический анализ крови, который показал количество эозонофилов 11 (в норме 5- 6). Наш доктор порекомендовал провериться на острицы и глисты и направил к аллергологу. Глистов не обнаружили. А на приеме у алерголога нам посоветовали повторить эти анализы 3х кратно и через 2- 3 недели сдать повторно анализ крови. К сожалению я не уточнила, через какие промежутки времени нам сдавать эти анализы или может быть надо 3 раза подряд каждый день. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 16:38 28-08-2006 Большакова М.А., обратиться
На глисты обычно сдают з раза каждый день
# 00:59 06-02-2009 Аноним, обратиться
Очень многие говорят, что ОНИ бывают точно, но ИХ почему-то в анализах никогда не обнаруживают. Просто надо пройдти профлечение.