аллерго-иммунолог

13:44 28-08-2006 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 23 года, в течении примерно 10 лет имеет диагноз полиноз( амброзия, полынь, подсолнечник, конопля и еще какое- то дерево)- это по результатам проб. Последние 5 лет учился в другом городе, вернулся обратно, и аллергия началась вновь. Еще такой вопрос, держат кота, папугаев, собираются собак завести, Ваш совет на этот счет, и где получить совет по гипоаллергенному быту.

Ответы

# 16:36 28-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Я считаю, что каждый вправе выбирать свою жизнь. Если вашему сыну хочется казаться больным и вызывать жалость, то вольному - воля
# 08:07 29-08-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, я немного уточню. Вернулся сын обратно не по своей воле, он не хотел т. к. знал о своей аллергии, но закончил военный институт и был направлен- то что в свой город это случайность. А вот про зверей, я думаю не стоит их заводить, только он думает аллергия на травы к зверям отношения не имеет. Хотя я думаю это дело времени. Вы думаете я права?
# 09:23 29-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы правы. Если вы не создадите гипоаллергенны быт, то болезнь будет прогрессировать - разовьется астма и ваш сын будет всю жизнь работать лишь на лекарства или сидеть на инвалидности. .. Вольному - воля.
# 12:54 29-08-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, следует понимать, что гипоаллергенный быт - это отсутствие животных, отсутствие пылесодержащих предметов (игрушки мягкие, ковры, и т. д. ) диета ( исключение продуктов вызывающих аллергию), А что еще? Сын спит с открытым ртом, к утру у него болит небо, возможно от пересыхания. Как с этим быть?