аллерго-иммунолог

12:11 30-08-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, следует понимать, что гипоаллергенный быт - это отсутствие животных, отсутствие пылесодержащих предметов (игрушки мягкие, ковры, и т. д. ) диета ( исключение продуктов вызывающих аллергию), А что еще? Сын спит с открытым ртом, к утру у него болит небо, возможно от пересыхания. Как с этим быть?

Ответы

# 12:39 30-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Это еще нормальная кровать (без пера, пуха, шарстяных одеял), часта стирка постельного белья с кипячением, отсутствие растений и животных в спальне, частая влажныая уборка квартиры. Открытый рот во время сна не имеет отношения к аллергии.
# 14:39 30-08-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, рот открыт ввиду заложенности носа. Капли капать уже невозможно по причине медикаментозной зависимости. Пишу все что доктор говорит. Может и не так.
# 14:53 30-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Вариантов 2. Это может быть аллергический ринит. В этом случае надо идти к аллергологу, делать пробы, проводить курс СИТ (уколы аллергенов) или подбирать лечение кромонами или стероидами. Это может быть хронический медикаментозный ринит, который сформировали вы сами. Нафтизин можно капать не более 7 дней. Если он используется месяцами, то вы сами делаете его хроническим. Его каким- то образом могут лечить ЛОр- врачи.
# 15:13 30-08-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, мы с Вами общались 29 августа, распечатала Ваши ответы и отдала сыну, в надежде что избавятся от всех аллергенов в т. ч. и животных, с которыми не хотят расставаться. Я Вам очень благодарна за советы и как человек уже здравомыслящий последовала бы немедленно. Постараюсь сделать все от меня зависящее.