аллерго-иммунолог

14:33 18-06-2001 / Tsaryov_Sergey, обратиться

У моего ребенка 2 лет после укуса комара или мошки сильно отекла рука (укус в тыльную часть ладони, отек по локоть) В больнице один доктор назвал препарат в виде спрея, который может помочь, но жена не запомнила название. Подскажите, что это за лекарство (того доктора найти проблематично)

Ответы

# 21:56 18-06-2001 Аноним, обратиться
Скорее всего речь идет о репелленте (спрей от насекомых). Если укусы насекомых повторные и с каждым разом реакция усиливается, то речь идет об инсектной аллергии. Необходима консультация аллерголога при непосредственном визите.