аллерго-иммунолог

23:28 28-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне сейчас 21 год. В 9 лет было два приступа астмы - с тех пор стоит диагноз бр. астма, но приступов нет. Функция Внешнего Дыхания все это время была очень плохая. Недавно, пару недель назад, было ухудшение состояния - на улице было сложно дышать на улице (может быть в связи с резким похолоданием, да еще и все домашние резко заболели ОРЗ). Это прошло через пару дней. Ничем не лечилась. В общем только сейчас удалось попасть к пульмонологу. Опять сделала Функцию. И мне прописали Интал (2 мес. )+ Саламол (при приступах - а их у меня и нет). Добавлю, что есть аллергия на кошек, но с кошками всю жизнь живу. В общем, избавит ли меня лечение Инталом от аллергии, т. к. проявленя астмы я особенно и не чувствую? Спасибо!

Ответы

# 11:48 29-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Жизнь ваша и вы вольны выбирать как жить. .. Вы живете в приступе ПОСТОЯННО. Об этом говорит плохая функция дыхания. Вы настолько привыкли к астме, что ее уже не ощущаете. Нравится жить с кошками - живите. Только не удивляйтесь, если через несколько лет придется оформить инвалидность
# 23:20 29-11-2006 Мария, обратиться
Суть вопроса была в другом, правда ли, как сказала мне пульмонолог, что Интал вылечит алергию? разве это вообще реально?
# 11:30 30-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Интал будет препятствовать появлению следующих приступов при условии создания гипоаллергенного быта. Эффект от него будет только при длительном и регулярном приеме (месяцы, годы). Хотя учитывая длительность болезни, думаю вам нужны гораздо более сильные препараты