аллерго-иммунолог

15:35 29-11-2006 / Anna, обратиться

Большое спасибо за быстрый ответ лично Марии Алексеевне и всему сайту в целом за предоставленную возможность! Уважаемый доктор, хотела узнать вот еще что: У ребенка (2года) помимо "диатеза", о кот. я писала выше, за ушком что- то типа "заеды". В начале лета дочку укусил комар, она укус расчесывала, и теперь у нее там трещинка. То лучше, то хуже, но окончательно не заживает. Мазали зеленкой, спасателем, левомеколем, актовегином (естесственно не одновременно). Врач также допустил что это что- то аллергическое, но потом я слышала мнение, что это также м. б. связано с ЖКТ. Как Вы думаете?

Ответы

# 16:01 29-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Это может быть инфекция, гиповитаминов, проблемы с ЖКТ или аллергия. Попробуйте определить общий Ig E. Если он будет нормальным, то вероятность аллергии быдет незначительной