аллерго-иммунолог

12:36 16-12-2006 / Лейсан, обратиться

Здравствуйте! Моя мама вот уже почти год мучается от аллергии. У неё по всему телу выходят красные (скорее розовые) большие пятна, которые чушутся, а особенно чешутся ночью, может опухать лицо, глаза и губы. Она сделала анализ крови, который показал, что аллергия на шерсть домашних животных и на домашних клопов(в ковровых изделиях), но животных у нас нет, а когда и были раньше, такой аллергии у неё никогда не было. Ей прописывали пить Энсорал, он не помог. Затем сделали укол Целистон, после которого она не страдала аллергией 2- 3 месяца, но потом все началось заново, при повторном введении этого укола он уже не дал результата. Затем она пила Эриус, который тоже не помог. Сейчас начала принимать Ксизал, но результатов также нет, пятна все выходят по всему телу и зудят. Посоветуйте пожайлуста что- нибудь, т. к. наш аллерголог ничего не может сказать.

Ответы

# 09:28 19-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обследовать ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз"), поискать очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). сдать ан. крови+ биохимия с ревмопробами и Ig E, комплимент