аллерго-иммунолог

11:39 20-12-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте, при приеме фамултрана заметила покраснение на руках, потом на животе и лице в виде как бы покраснения капиллярной сетки, все остальные факторы исключаю, т к. ничего нового не ела и новыми хим препаратами не пользовалась. На второй день остановки приема препарата наблюдается уменьшение покраснения. Достаточно ли просто прекратить прием препарата и заменить его на другой или необходимо пропить антиаллергичные препараты.

Ответы

# 14:36 21-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Если все проходит, то наверное, достаточно лишь отмены
# 15:05 21-12-2006 Оля, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ, лечащий доктор по моей просьбе сменил лекарство, но на это явление сказал что возможно это аллергия на холод. Зуда и волдырей нет, покраснение то уменьшается, то увеличивается. Но мне действительно кажется что в тепле, кожа принимает более менее нормальный вид. Вспомнила что в прошлом году появились зимой белые пятна по лицу и потемневшие капилляры, сейчас до приема фамултрана такие пятна на лице были после выхода на улицу. Очень бы хотелось узнать ваше мнение по вопросу связано ли это с аллергической реакцией или это сосудистое заболевание.